АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ», ООО «Институт дизайна управления и конкурентных стратегий» и Центр социальной и психологической реабилитации «Уралец» с 1 по 6 августа 2018 года приглашают всех желающих принять участие в Молодёжном экологическом волонтёрском инклюзивном лагере «МЭВИЛ-4».

Молодежный экологический волонтерский инклюзивный лагерь «МЭВИЛ-4» проводится при поддержке Фонда поддержки и развития филантропии КАФ.

В рамках лагеря пройдут мероприятия по уборке полуострова Баран и берегов Верх-Исетского пруда от бытового мусора, инклюзивные воркшопы и мастер-классы.

Наш девиз: «ПРЕОБРАЗУЕМ МИР!»

Что такое МЭВИЛ?

МЭВИЛ – это палаточный лагерь, в котором живут представители различных социальных групп, облагораживают территорию, участвуют в мастер-классах и тренингах.

«МЭВИЛ» — это проект, в котором взаимодействуют представители различных социальных групп, направленный на улучшение экологии, развитие инклюзивного волонтёрства и вовлечение в добровольческую деятельность.

Проект «МЭВИЛ» объединяет в себе экологию, инклюзию и волонтерство, направлен на решение экологических проблем в комплексе с социальными.

Что нового в этом году?

В 2018 году МЭВИЛ выходит на международный уровень!
Участие в нашем лагере примут: учитель в школе для инвалидов из Уганды, Элизабет Рвабу, а также участник I Всемирного конгресса людей с инвалидностью, незрячий художник и скульптор из Голландии, Марианна Поппенк.

Кого мы ждем?

— всех горожан и гостей города.

В «МЭВИЛ-4» вы сможете принять участие в творческих сессиях и сделать город чище и красивее.

— студентов по направлению «Специальная педагогика», «Специальная психология», «Социальное проектирование» и «Социальное предпринимательство».

В «МЭВИЛ-4» вы сможете пройти практику, приобретая уникальные практические навыки, необходимые в дальнейшей профессиональной деятельности.

— журналистов и представителей СМИ.

«МЭВИЛ-4» — это уникальное инклюзивное событие, где примут участие интересные и активные люди города. Участие в проекте предоставит вам большое пространство для профессионального творчества и богатый материал для освещения.

— представителей экологических организаций.

Здесь вы сможете найти единомышленников и партнеров для своих проектов.

— представителей общественных организаций.

«МЭВИЛ-4» — площадка, где вы сможете встретить активных представителей социальной сферы Екатеринбурга и региона, а также принять участие в создании по-настоящему инклюзивной среды.

Программа мероприятий.

1 августа

9.00 – 13.00: установка палаточного лагеря, заезд участников.

13.00 – 14.00: обед.

14.00 – 19.00: инклюзивный субботник для участников и гостей лагеря.

19.00 – 20.00: ужин для жителей палаточного лагеря.

20.00 – 21.00: вечерний круг.

2 августа

8.00 – 9.00: завтрак для жителей палаточного лагеря.

9.00 – 13.00: инклюзивные экологические воркшопы.

13.00 – 14.00: обед.

14.00 – 19.00: уборка острова: инклюзивный субботник для участников и гостей лагеря.

19.00 – 20.00: ужин для жителей палаточного лагеря.

20.00 – 21.00: вечерний круг.

3 августа

8.00 – 9.00: завтрак для жителей палаточного лагеря.

9.00 – 13.00: уборка острова: инклюзивный субботник для участников и гостей лагеря.

13.00 – 14.00: обед.

14.00 – 17.00: инклюзивный экологический семинар и творческий воркшоп от Натальи Хохоновой и голландского скульптора Марианны Поппенк.

19.00 – 20.00: ужин для жителей палаточного лагеря.

20.00 – 21.00: вечерний круг.

4 августа

8.00 – 9.00: завтрак для жителей палаточного лагеря.

9.00 – 13.00: воркшоп «Уборка в стиле плоггинг» от первого плоггера Екатеринбурга, Сергея Макутенуса #plogging_ekb.

13.00 – 14.00: обед.

14.00 – 17.00: уборка и благоустройство острова: инклюзивный субботник для участников и гостей лагеря.

19.00 – 20.00: ужин для жителей палаточного лагеря.

20.00 – 21.00: вечерний круг.

5 августа

8.00 – 9.00: завтрак для жителей палаточного лагеря.

9.00 – 13.00: инклюзивная физическая зарядка.

13.00 – 14.00: обед.

14.00 – 17.00: инклюзивный творческий концерт, окончательное украшение острова.

19.00 – 20.00: ужин для жителей палаточного лагеря.

20.00 – 21.00: финальный вечерний круг.

6 августа

Закрытие лагеря и отъезд участников.

Где?

Полуостров Баран.

Что нужно для участия?

Для того, чтобы принять участие в «МЭВИЛ» вам обязательно нужно оформить заявку. Для этого напишите на электронную почту moskvina.maria.ekb@gmail.com, в теме письма укажите: «Заявка на участие в МЭВИЛ», для участия необходимо указать ваши ФИО и дату рождения.

Кроме того, для участия необходимы палатка, спальный мешок и пенка.

И, самое главное, необходимо отличное настроение!

 

Приглашаем всех желающих присоединиться принять участие в лагере «МЭВИЛ-4» на срок, удобный вам. Заявки отправлять на адрес moskvina.maria.ekb@gmail.com. Дополнительная информация: + 7 912 290 00 46 Москвина Мария

 

Партнеры МЭВИЛ в 2018 году:

  • Фонд поддержки и развития филантропии КАФ;
  • ООО «Институт дизайна управления и конкурентных стратегий»;
  • ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница» Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»;
  • Центр социальной и психологической реабилитации «Уралец»;
  • Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области «Областная наркологическая больница».